クリオ湘南田浦壱番館

  • 神奈川県横須賀市船越町六丁目

  • 京急本線 / 京急田浦駅 徒歩11分

  • 2000年築 / 9階建 / 81戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.8
フェア

推定相場価格より4.6%割高

販価
2,480万円
33.7万円/㎡
相場
2,370万円
32.2万円/㎡
1,347
2,029
2,711
3,393
AI査定結果
推定相場価格
2,370万円
32.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,029万円〜2,711万円
27.6万円/㎡〜36.8万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クリオ湘南田浦壱番館
2,480万円(33.7万円/㎡)/ 3階 / 73.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は30.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,480万円33.7万円3階 73.6㎡ 3LDK
2026/03/082,180万円25.8万円3階 84.48㎡ 3LDK
2026/02/221,980万円23.5万円4階 84.08㎡ 3LDK
2026/02/222,280万円27.0万円3階 84.48㎡ 3LDK
2026/02/032,980万円31.8万円9階 93.75㎡ 4LDK南東
2026/01/242,380万円28.2万円3階 84.48㎡ 3LDK
2025/11/252,450万円29.0万円3階 84.48㎡ 3LDK
2025/10/253,280万円35.0万円9階 93.75㎡ 4LDK南東
2025/10/172,480万円29.4万円3階 84.48㎡ 3LDK
2025/07/042,540万円30.1万円3階 84.48㎡ 3LDK
2024/07/032,290万円31.1万円3階 73.6㎡ 3LDK
2024/06/082,390万円32.5万円3階 73.6㎡ 3LDK
2024/05/162,480万円29.5万円8階 84.08㎡ 3SLDK
2024/04/212,490万円33.8万円3階 73.6㎡ 3LDK
2024/04/202,580万円30.7万円8階 84.08㎡ 3LDK+S
2024/03/142,580万円30.7万円8階 84.08㎡ 3SLDK-
2024/03/112,590万円35.2万円3階 73.6㎡ 3LDK
2024/03/032,680万円31.9万円8階 84.08㎡ 3LDK
2024/02/182,680万円31.9万円8階 84.08㎡ 3SLDK-
2024/02/182,780万円33.1万円8階 84.08㎡ 3LDK
2023/11/252,880万円34.3万円8階 84.08㎡ 3LDK+S
2023/11/252,980万円35.4万円8階 84.08㎡ 3SLDK
2023/09/162,980万円35.4万円8階 84.08㎡ 3LDK南東
2023/06/131,690万円23.0万円3階 73.6㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は34.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02クリオ湘南田浦壱番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅11分 2,480万円33.7万円73.63LDK3階 / 9階建 200081RC
2024/06/13湘南山手桜木坂弐番館
横須賀市池田町三丁目
駅分 1,880万円29.2万円64.412LDK13階 / 15階建 200475SRC
2026/04/25湘南鷹取ミセスカーム
横須賀市鷹取二丁目
追浜駅10分 2,690万円38.3万円70.293LDK2階 / 8階建 南東199667SRC
2024/08/19ニューウェルシティ追浜
横須賀市追浜本町一丁目
追浜駅5分 2,690万円38.6万円69.743LDK3階 / 7階建 南西199936RC
2025/09/14ルイシャトレ夏島パルメーア
横須賀市追浜本町一丁目
追浜駅8分 3,180万円35.2万円90.44LDK1階 / 8階建 200272RC
2025/12/09サンデュエル湘南浜見台
横須賀市浜見台一丁目
追浜駅11分 1,980万円28.2万円70.093LDK6階 / 7階建 2003108RC
2024/07/29夏島パークハウス
横須賀市浦郷町四丁目
追浜駅11分 2,980万円39.7万円75.043LDK5階 / 9階建 200169RC
2024/12/24D’レスティア追浜
横須賀市浦郷町四丁目
追浜駅10分 3,080万円39.6万円77.72LDK5階 / 5階建 200532RC
2024/12/15ガーデンテラス逗子東
横須賀市船越町三丁目
京急田浦駅10分 2,290万円25.4万円90.124LDK12階 / 13階建 南東199869RC
2026/05/05クリオ湘南田浦弐番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅9分 2,490万円32.4万円76.83LDK5階 / 8階建 -200156RC
2026/02/23クリオ湘南田浦参番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅11分 2,980万円33.8万円88.223LDK8階 / 15階建 2002125SRC
2025/12/01ガーデンライフ湘南田浦壱番館
横須賀市船越町一丁目
京急田浦駅3分 1,880万円30.0万円62.62LDK2階 / 10階建 199731SRC
2024/01/31ウェルシティ横須賀ポートバレーヌ3番館
横須賀市東逸見町一丁目
横須賀駅3分 2,990万円35.0万円85.413LDK1階 / 14階建 200052RC
2025/07/20クリオ横須賀逸見壱番館
横須賀市東逸見町二丁目
逸見駅4分 2,190万円34.8万円632LDK+S3階 / 9階建 南東199752RC
2026/04/29プランヴェール横須賀汐入2号棟
横須賀市坂本町一丁目
汐入駅13分 2,180万円28.4万円76.673LDK2階 / 17階建 南東1999115RC
2026/05/06ダイアパレス横須賀衣笠
横須賀市平作八丁目
衣笠駅20分 1,980万円30.3万円65.43LDK6階 / 7階建 199665RC
2025/02/22ベルシャトゥ横須賀中央
横須賀市小川町
横須賀中央駅7分 2,690万円37.9万円70.973LDK+S3階 / 13階建 199987SRC
2024/07/28日神パレステージ横須賀中央
横須賀市米が浜通一丁目
横須賀中央駅5分 3,380万円42.1万円80.283LDK9階 / 10階建 南西200254RC
2025/11/03日神パレステージ衣笠
横須賀市衣笠栄町三丁目
衣笠駅5分 2,230万円26.4万円84.63LDK+S(約4.5帖)5階 / 10階建 南西2002113RC